gerb

Управление образования администрации г. Канска

Всемирный день защиты животных

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных, который ежегодно отмечают неравнодушные люди, напоминает нам об этом.

Детские сады всего города провели большую работу по привлечению внимания детей и взрослых к проблеме бездомных животных: организовали акции по сбору корма, медикаментов, выучили стихи, песни, подготовили инсценировки, сняли и озвучили мультфильмы. Совместно с детьми родители и педагоги создали творческие работы: поделки, аппликации, рисунки, объединенные одной темой – любовь и бережное отношение к животным.

https://dou25.kansk24.ru/images/2022/14102022.pdf

https://ok.ru/group/61717315518529/topic/155087535625537

https://сибирячок.канск24.рф/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=18&Itemid=165

https://vk.com/wall-211382663_140

Итогом общего доброго дела стало  одно из ярких, запоминающихся мероприятий Фестиваль творчества дошкольников, в том числе с ОВЗ, «Мы в ответе за тех, кого приручили», состоявшийся 18 октября в МБДОУ №11. 19 садов приняли участие в мероприятии,42 ребенка представили литературно-художественные номера и мультфильмы собственного производства.

Ребят встретили добрые и ответственные Пёс, Дедушка и Попугай из мультфильма «Бюро находок». Дошкольники продемонстрировали свои творческие работы, посмотрели и послушали то, что приготовили их ровесники. В конце мероприятия выступили волонтеры из Группы Помощи Бездомным Животным «Подари шанс», выразили признательность ребятам за собранный корм, за искреннее сочувствие к бездомным животным. Дети, расставаясь с героями «Бюро находок», пообещали быть всегда внимательными к своим питомцам. Гости благодарили за теплый прием и, подаренные атмосферой мероприятия, яркие эмоции.