gerb

Управление образования администрации г. Канска

Ушла из жизни Марина Александровна Хмырова

19 декабря  2021 года  ушла из жизни замечательный человек,  заместитель директора средней школы № 7 Марина Александровна Хмырова.
Марина Александровна родилась  в посёлке Шушенском Красноярского края.
После окончания биолого-химического факультета Красноярского педагогического  института свою трудовую деятельность начинала в школе-интернате им. Ю.А.Гагарина, гимназии № 4 г. Канска.
С 1994г. работала учителем химии в школе № 7, а в 2012 году, была назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
В канском образовании она получила признание как активная творческая личность, как заместитель руководителя,  способный решать сложные задачи, отстаивать своё мнение, видеть перспективу дальнейшего развития образовательного учреждения.
Всем сердцем и душой болела за честь школы. Марина Александровна на протяжении ряда лет являлась лидером городского и межмуниципального проектов, своими идеями, находками связывала коллективы не только городских школ, но и городов Ачинска, Дивногорска, Зеленогорска, Абанского района.
За заслуги в области образования Марину Александровну неоднократно награждали Грамотами и благодарственными письмами всех уровней.
Марина Александровна  была человеком широкого кругозора и щедрой души. Её отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм.
В памяти коллег, учеников, родителей Марина Александровна останется как жизнелюбивый, искренний, принципиальный человек, который согревал своим сердечным теплом учеников, поддерживал профессионально коллег, давал полезные советы родителям.
Скорбим в связи с кончиной М.А.Хмыровой, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
Управление образования администрации города Канска, образовательные  организации города Канска