gerb

Управление образования администрации г. Канска

Краевой этап конкурса «Воспитатель года Красноярского края – 2022»

Организаторами Конкурса выступили КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», КГБОУ «Красноярский педагогический колледж № 2».
В этом году заявки были поданы от 45 педагогов из 42 муниципалитетов Красноярского края.
От города Канска участвует воспитатель МАДОУ № 15 Куклина Татьяна Викторовна – победительница муниципального этапа Конкурса.
На первом этапе конкурса «Мастер в деле» традиционно проводится конкурсный отбор участников для второго очного этапа «Профессионал в деле». В рамках конкурсного отбора участники прошли четыре конкурсных испытания:

• «Интернет-портфолио», на котором конкурсная комиссия оценивала интернет-ресурс (персональный сайт) конкурсантов;
• «Визитная карточка «Я – педагог», где оценивался видеоролик, в котором конкурсанты демонстрировали не только свои профессиональные достижения, но интересы и увлечения, связанные с педагогической деятельностью;
• «Совместный проект воспитателя, детей и родителей», на котором участники конкурса разрабатывали совместный проект для всех участников образовательных отношений на заданную тему;
• «Педагогическое мероприятие с детьми», на котором конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников. Впервые данное конкурсное испытание проводилось в формате онлайн режима в реальном времени.

Татьяна Викторовна успешно справилась с заданиями первого этапа и вошла в двадцатку участников второго очного этапа Конкурса «Профессионал в деле», который пройдет в период с 17 по 20 мая 2022 года.
Поздравляем Татьяну Викторовну и коллектив детского сада, желаем удачи в следующих конкурсных испытаниях!