gerb

Управление образования администрации г. Канска

Городской фестиваль паралимпийских видов спорта «Новогодний приз»

Организаторами фестиваля выступили — Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Красноярском крае; КГБУ «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта»; Администрация города Канска; Управление образования администрации города Канска; МБОУ СОШ№18 г.Канска; Дом детского творчества г.Канска.

В увлекательных состязаниях приняло участие 30 ребят школьного возраста из 7 образовательных организаций города: МБОУ СОШ №№ 6,8,11,15,18,19,20.

Мероприятие началось с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Для участников спортивного праздника была проведена музыкально-игровая разминка. В весёлых стартах ребята показали как они готовы к празднованию Нового года и зимним забавам. Они переносили новогодние подарки в мешках и катали их на санках, продемонстрировали умения в обращении с хоккейной клюшкой, бросали снежки в цель и украшали новогоднюю ёлку. На закрытие спортивного праздника приехал Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой. Они поздравили школьников с наступающим Новым годом, победой в весёлых стартах и подарили каждому Новогодний приз.