gerb

Управление образования администрации г. Канска

Пост №1 в Канске

Проект продолжит свою работу до 28 декабря. В течение всего этого периода караульную службу у мемориала «Победа» будут нести обучающиеся со всех школ города, по 6 дней каждое учреждение. Всего в проекте примут участие 1140 обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет.
Ежедневно в караул заступают 20 ребят, которые поочередно сменяют друг друга. Продолжительность караула от 10 до 20 мин в зависимости от погодных условий. Почетный караул начинается с 10.00 и продолжается до 14.00.
Первыми в почетный караул заступили ученики школы №11, на базе которого в этом году создан военно-патриотический класс. Шефство над учениками взяли военнослужащие 4 военного городка. Первый день караула прошёл с большим интересом, вдохновением и ответственным отношением школьников к этой почетной и престижной миссии.
Пост № 1 — это комплекс военно-патриотических мероприятий для учащихся школ города, который также включающий в себя: мастер-классы по строевой подготовке, изучение Устава караульной службы, викторины, лекции, просмотр и обсуждение военных фильмов, экскурсии в краеведческий музей, встречи с ветеранами ВОВ и участниками боевых действий.

По итогам реализации проекта самые активные ребята будут награждены благодарственными письмами и нагрудными знаками «Отличник поста № 1». Лучшие постовцы будут поощрены поездками в летние профильные лагеря, краевые и всероссийские детские центры, примут участие в краевых и всероссийских конкурсах, фестивалях, слетах по обмену опытом.
Желаем нашим ребятам стойко и гордо пронести службу в почетном карауле!