gerb

Управление образования администрации г. Канска

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с января по февраль 2022 года в г. Красноярске проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 23 предметам.

По количеству победителей и призеров в региональном этапе г. Канск разделил 4-5 позиции рейтинга в Красноярском крае с ЗАТО Железногорск после города Красноярска, «Школы космонавтики» и кадетских корпусов.
В этом году команда города в составе 61 школьника из 11 общеобразовательных организаций организаций приняла участие в региональном этапе по 18 предметам.
Достижения:

  • Плехова Анастасия, обучающаяся 10 класса гимназии №1, стала победителем по литературе и обществознанию, призером по истории и русскому языку, войдя в первую тройку обучающихся Красноярского края по результатам регионального этапа. Напомним, Анастасия в 2021 году стала призером по трем предметам: русский язык, обществознание, история.
  • Блинов Артемий, обучающийся 9 класса лицея №1, стал победителем по информатике и призером по математике.
    Исакова Анастасия, обучающаяся гимназии №1, – победитель по праву, Илькова Елизавета, обучающаяся гимназии №4, – победитель по ОБЖ.

Всего у города 5 побед и 12 призовых мест:

  • гимназия №1 – 3 победителя и 3 призера,
  • гимназия №4 – 1 победитель и 5 призеров,
  • лицей №1 – 1 победитель и 3 призера;
  • школа №21 — 1 призер.

Самое большое количество призовых мест по физической культуре – 3, по технологии и праву – 2 призовых места.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие около 1,5 тысяч ребят из 292 школ 61 муниципалитета Красноярского края.