gerb

Управление образования администрации г. Канска

Культурный марафон

В 2021 году тема «Культурного марафона» — кинематограф. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе.
Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют эмоциями и какие приёмы используют.
Чтобы учителя смогли организовать интересные дискуссии о кино на уроках, Яндекс.Учебник специально к «Культурному марафону» разработал онлайн-курс для педагогов. Он доступен в видеоформате, его можно посмотреть в любое удобное время. Учителя узнают, какие бывают дискуссии и как они помогают детям увлечься предметом и достигнуть результатов.
В рамках акции Яндекс запустил в социальных сетях конкурс для школьников #КультурныйКиноМарафон. Участникам нужно придумать идею своего фильма, а Кинопоиск попробует воплотить её в жизнь: создаст для победителей официальные постеры и тизер фильма мечты. Как и Марафон, конкурс продлится до 24 декабря.
«Культурный марафон» является мероприятием межведомственного культурно-образовательного проекта Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации «Культура для школьников». Партнёром проекта является ООО «ЯНДЕКС».