gerb

Управление образования администрации г. Канска

Итоги V зонального фестиваля «Фольклорный калейдоскоп»

Фольклорный фестиваль – это не новшество, а возвращение к истокам. Интерес обучающихся и педагогов к традиционным музыкальным культурам, фольклору, продолжается.
Второй год мероприятие проводится в дистанционном формате для общеобразовательных организаций города Канска и группы восточных районов Красноярского края.
Участникам было необходимо прислать видео номера самодеятельности и ждать экспертной оценки жюри фестиваля, в состав которого вошли: Мясоедова Елена Дмитриевна — председатель жюри, методист МКУ «Ресурсно-методический центр города Канска»; Федорук Маргарита Геннадьевна — методист МКУ «Ресурсно-методический центр города Канска»; Михайлова Алёна Владимировна — заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №6 г. Канска.

Члены жюри отмечают положительные моменты:
Федорук М.Г.: «Уровень подготовки достаточно высокий, трудно было какого-то особо отметить, все молодцы и самобытные участники, и участники с профессиональным уровнем; руководители и дети проявили все свои таланты, творческие способности и показали заинтересованность в разных видах художественной деятельности, раскрыли тему Фестиваля и еще раз показали, что у нас есть последователи русского народного творчества».
Мясоедова Е.Д.: «Большое спасибо за яркую конкурсную программу! Выразительность артистов, костюмы, репертуар соответствует возрасту детей. Желаю артистам развивать свои таланты и набираться артистического опыта!»

По результатам проведенного конкурса победителями и призерами стали:

Номинация «Инструментальное искусство»

I место — Ансамбль шумовых инструментов «Сибирские потешки», МБОУ «Филимоновская СОШ»
I место — Оркестр шумовых инструментов «Веселые ребята», КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат»

Номинация «Народное музыкально-песенное произведение.
Сольное исполнение»

I место — Пролубникова Ксения  МБОУ «Браженская СОШ»

I место — Дедюро Максим КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат»

II место — Щедрова Арина  МБОУ СОШ №6 г. Канска

II место — Емельяненко Валерия МБОУ «Браженская СОШ»

Номинация «Народное музыкально-песенное произведение.
Хоровое исполнение»

I место — Вокальная группа «Карамельки»   МБОУ «Браженская СОШ»

II место — Ансамбль русской песни «Берегиня»  МБОУ Иланская СОШ №1

III место — Трио из Вокальной группы МАОУ Лицей №1 г. Канска

III место — «Театр-Творчество-Дети» МБОУ СОШ №11 г. Канска

Номинация «Творческий номер»

I место — Танцевальный коллектив 4 «А» класса «Лебедушки», МБОУ СОШ №6 г. Канска

I место — Обучающиеся 1А класса МБОУ СОШ №15 г. Канска

II место — Фольклорный ансамбль «Затейники» МБОУ СОШ №21 г. Канска

II место — Группа ОДО «Мир русского человека» МБОУ СОШ №15 г. Канска
II место — Вокальная группа 2 «А» класса МБОУ СОШ №6 г. Канска

Организаторы благодарят за сотрудничество всех участников Фестиваля: солистов, коллективы, педагогов, продолжающих хранить и развивать русское народное творчество.

 

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122