gerb

Управление образования администрации г. Канска

Городское методическое объединение «Повышение родительской компетентности в развитии детей с ОВЗ»

«Игротавр» состоял из двух частей. Первая часть — просмотр и обсуждение развивающих игр, которые родители совместно с детьми проиграли и сняли у себя дома. Вторая часть – это мастер-класс, который провели специалисты: учитель-логопед Екатерина Викторовна Чистякова, учитель-логопед Екатерина Федоровна Мерк, учитель-дефектолог Наталья Нугзаровна Пукиш. К участию было заявлено 32 видео работы с 14 детских садов нашего города. Каждая работа по-своему уникальна.
Придерживаясь формата «Игротавра», просмотр видеороликов игр сопровождался зрительским голосованием и оценкой жюри. Также были комментарии, отношения, вопросы к авторам видеороликов, которые были интересны, полезны для всех присутствующих.
В итоге, Приз зрительских симпатий получила игра «Бродилки» — семья воспитанника детского сада № 52.
Жюри определило победителей. Диплом I степени и статуэтку «Игротавра» получила семья воспитанника детского сада № 45 за многофункциональное пособие «Волшебная карусель».
Диплом II степени – семья воспитанника детского сада № 52 за развивающую игру «Найди пару».
Диплом III степени — семья воспитанника детского сада № 44 за упражнения в звукопроизношении «Умные буквы».
Организаторы мероприятия, педагоги ДОУ № 44, 18, 25 и 7 благодарят воспитателей за то, что они нашли подход, установили доверительные отношения с родителями, а те, в свою очередь, почувствовали, что педагоги искренне заинтересованы в успешном развитии их детей и поверили в возможность совместно справиться с трудностями, подготовить ребенка к школе, к адаптации к новым условиям, новому детскому коллективу, к другим требованиям. И, конечно, отдельная благодарность родителям за их желание поделиться своими играми!
Мы благодарим всех участников «Игротавра» и желаем результативного сотрудничества, терпения и настойчивости в создании условий для развития и воспитания детей.