gerb

Управление образования администрации г. Канска

День Енисея

В 2012 году вышел указ Губернатора края «Об объявлении Дня Енисея». На протяжении сентября по всему Красноярскому краю прошли мероприятия, посвященные этому событию и город Канск не исключение.
В школах города Канска членами состава русского географического общества канского отделения, Базылевой Татьяной Павловной (учителя географии МБОУ СОШ №2) и Стальмаковой Еленой Анатольевной (педагогом – организатором МБУ ДО СЮН) было организовано и проведено мероприятие «Великий Енисей», цель которого: привлечение внимания к проблемам реки. В мероприятиях приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №2 (25 человек), МБОУ СОШ №19 (22 человека) и МБОУ СОШ №7 (20 человек).

В рамках мероприятия ребятам был представлен фильм: «Река мира – Енисей. Река с самым большим количеством ГЭС», после просмотра которого, ребята приступили к проектной деятельности. Разделившись на команды, учащиеся готовили сообщения на различные темы: «Енисей в былинах и легендах», «Интересные факты о Енисее», «Географическое положение «большой воды», «Лирический Енисей». Выполнив творческие работы, выступающие презентовали юным коллегам познания, а слушатели – пополняли свои образовательные копилки.
Каждый участник мероприятия получил удовольствие от проделанной работы и закрепил в себе гордость, что живет рядом с прекрасным и сильным Енисеем!