gerb

Управление образования администрации г. Канска

Второй тур отборочного этапа «Культурного полиатлона»

Справились со сложными заданиями «Культурного полиатлона»

В Канске состоялся второй тур отборочного этапа интеллектуально-творческих состязаний «Культурный полиатлон» среди команд работников образования восточной территории региона.

В городскую библиотеку имени Аркадия и Бориса Стругацких съехались 18 команд из Уяра, Партизанского, Саянского, Иланского, Тасеевского, Дзержинского и Канского района. Также участие приняли и команды из нашего города.

Соревнования проходили два дня и состояли из пяти конкурсных испытаний. Эксперты отметили, что легких заданий не было и игрокам пришлось приложить максимум усилий, чтобы пройти в следующий тур. Они продемонстрировали эрудицию и знания в различных областях, проявили творческое мышление и креативность, взаимопонимание и умение работать в команде.

Участники отметили, что, несмотря на напряженную борьбу, игра была захватывающей и прошла на одном дыхании. Вражды среди команд не было и сохранялся оптимистичный и дружественный настрой.

Команды-полуфиналисты интеллектуального многоборья определятся с помощью рейтинга после проведения отборочных состязаний по всему Красноярскому краю.