gerb

Управление образования администрации г. Канска

Творческая встреча

Межрегиональный этап XXX фестиваля-конкурса «Творческая встреча» прошел успешно!

Конкурсный концерт в Канске собрал около 40 коллективов и исполнителей, и выдался по-настоящему эффектным и запоминающимся.

Почти 170 педагогов и ветеранов педагогического труда из Абанского, Канского, Уярского, Партизанского, Рыбинского и Ирбейского районов, а также городов Канска и Иланский продемонстрировали свои таланты. Стоит отметить, что в конкурсе-фестивале приняли участие и люди со специальным музыкальным, театральным, хореографическим и цирковым образованием, и те, что профессионально не связаны с искусством.

На конкурсе-фестивале были определены участники краевого этапа, который пройдет уже в апреле. По решению творческой комиссии, от восточной территории региона будут представлены 24 номера. Еще за один номер проголосовали зрители и сами участники. Наибольший отклик вызвало выступление танцевального коллектива «Импульс» города Иланский, за него отдали 264 голоса.

Высокий уровень творческих номеров отметила и куратор фестиваля-конкурса, специалист по жанрам творчества краевого Дома работников просвещения Екатерина Костылецкая. Она рассказала, что конкурсная борьба была по-настоящему эмоциональной и наполненной переживаниями, а на краевой этап были отобраны действительно достойные номера.

Фотографии с мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/KuIKHEYHtV4thQ