gerb

Управление образования администрации г. Канска

Педагоги дошкольного образования Канского района узнали о нестандартных техниках рисования

Своим опытом с коллегами поделилась участница фестиваля — конкурса «Русь мастеровая» Наталья Черепкова, воспитатель детского сада №34. Педагог провела мастер-класс «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста нестандартными техниками рисования»

Художница сделала акцент на том, что рисование является крайне интересным и увлекательным занятием для детей. Но с помощью определенных методик творческий процесс можно сделать еще более занимательным.

Наталья Алексеевна использует нетрадиционные способы рисования, и они позволяют детям быть раскрепощенным во время занятий, так как в этом случае нет правильных или неправильных способов воплощения — все зависит от фантазии. И именно в том, что важен сам процесс, и состоит основная идея художественного творчества.

Сами участники мастер-класса отметили, что использование нетрадиционных техник рисования создаёт положительную мотивацию к рисованию, расслабляет, будит фантазию и дарит массу положительных эмоций. Полученные знания они используют в своей педагогической деятельности, и уверены, что дети останутся в восторге от занятий.