gerb

Управление образования администрации г. Канска

Наталья Валентиновна Поклонская

Сегодня мы расскажем вам о Наталье Валентиновне Поклонской, которая посвятила 35 лет своей жизни системе дошкольного образования.

После окончания педагогического училища женщина работала в малокомплектной школе, а позже в «Доме детства им. Гагарина». С 1994 года перешла в детский сад №52 «Веселый дельфин» в качестве инструктора по физической культуре.

На протяжении 7 лет Наталья Валентиновна совмещала работу с дошкольниками с должностью ИО заведующего детского сада. И уже в 2014 году стала заведующим МБДОУ №46 «Снегири», и по сегодняшний день возглавляет коллектив дошкольного учреждения.

Коллеги отзываются о Наталье Поклонской, как о грамотном, инициативном, творческо мыслящем руководителе, который умеет планировать и анализировать собственную профессиональную деятельность и работу коллектива.

Она не только имеет отличную деловую активность, но и что не маловажно знает как поддержать коллег в современных условиях реформирования системы дошкольного образования.

Под руководством Натальи Валентиновны с каждым годом расширяется спектр дополнительных образовательных услуг.

Кроме того, в дошкольной организации выстроена система социального партнерства. Уже стало доброй традицией проведение совместных патриотических и социально значимых мероприятий в рамках взаимодействия с 4-м военным городком. Открытие мемориала «Мы помним! Мы гордимся!», чтение стихов и зажжение «вечного огня», возложение цветов к подножию мемориала, праздник «День Победы», социальные акции «Аллея памяти», «Напиши письмо солдату» — все эти мероприятия, которые традиционно проходят в детском саду.

Под ее руководством коллектив учреждения регулярно участвует в реализации инициативных проектов и профессиональных конкурсах на разных уровнях.

С 2015 года в учреждении реализуются значимые проекты, результаты которых представлены педагогическому сообществу. Они получили положительную оценку на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Детский сад был неоднократным призером и победителем профессиональных конкурсов, получателем денежных грантов.

Наталья Валентиновна за многолетний и плодотворный труд отмечена Почётными грамотами Управления образования администрации города Канска, Почетными грамотами главы города Канска и Канского городского совета депутатов, Благодарственным письмом Министерства образования Красноярского края, медалью «За службу в образовании» Благотворительного фонда наследия Менделеева.