gerb

Управление образования администрации г. Канска

«Дети — творчество — театр»

Театр? Нет, детский сад!

Очень необычный открытый методический день прошел в детском саду №17 на тему «Дети — творчество — театр».

Всех участников мероприятия максимально погрузили в атмосферу театра: касса, билеты, программа, гардероб, буфет, звонок и само представление.

После приветствия, которой стала музыкальная композиция «К нам гости пришли», все присутствующие разделились на две группы: одной было представлена образовательная деятельность по речевому развитию, а вторая занятие в разновозрастной группе по социально-коммуникативному развитию.

Следом, участников открытого методического дня ждали мастер-классы по изготовлению кукол-перевертышей и кукол-прыгунов.

Кроме того, всем присутствующим воспитатель Марина Серкова представила опыт работы по развитию творческих способностей дошкольников театрализованной деятельности, а воспитатель Анна Юшковская поделилась опытом работы по использованию тико-конструирования в театрализованной деятельности.

Своими впечатлениями об открытом дне участники поделились в письменном виде, оставив отзывы на театральных билетах. И если основываться на них, то можно сделать вывод, что педагоги уходили с хорошим настроением, новыми знаниями, и навыками по изготовлению своими руками атрибутов для театральных центров.