gerb

Управление образования администрации г. Канска

Цифровая трансформация

Поделились с педагогами возможностями применения сетевых технологий в обучении.

В школе №11 прошел открытый методический день по теме «Цифровая трансформация».

Педагоги образовательного учреждения активно используют сетевые технологии на своих занятиях и своим опытом решили поделиться с коллегами из других школ. Образовательное учреждение принимает участие в проекте «Сетевой учитель».

Еще в прошлом году педагоги открыли для себя информационно-коммуникационную образовательную платформу для учителей и учеников «Сферум». С помощью нее они проводят уроки между классами и открывают новые возможности, о которых и рассказали своим коллегам.

• Екатерина Косьмина и Ольга Бегунова продемонстрировали сетевой урок по математике по теме «Площадь» с обучающими элементами на платформах;
• Татьяна Крашенинина познакомила гостей с сетевыми технологиями, которые она применяет на уроках в начальных классах;
• Алевтина Цыганова провела мастер класс «Исследовательская деятельность обучающихся через практическую работу»;
• Светлана Жабина рассказала какие сетевые технологии помогут в работе с родителями.

Кроме того, даже ученики были подключены к методическому дню. Так, обучающаяся 11 класса Марина Дмитриева подготовила свой сетевой урок по английскому языку для второго класса, по теме “Путешествие в страну Colours”.

Все присутствующие смогли убедиться, что применение сетевых технологий в обучении в сочетании с современными информационными технологиями позволяет совершенствоваться педагогу и расширить возможности для развития своих учеников.