gerb

Управление образования администрации г. Канска

«Брейн-ринг»

Эрудицию и смекалку показали школьники Канска.

Ученики 4-х классов из 18 школ приняли участие в городском синхронном чемпионате по «Брейн-рингу». Состоялся он на базе гимназии №4.

Основной особенностью данной игры является то, что игрокам необходимо было дать ответ на вопрос в течении одной минуты. Сами же вопросы были довольно сложными, но крайне интересными и заставляли школьников не только вспоминать школьную программу, но так же полагаться на свою смекалку, логику и даже интуицию.

Всего за время игры было проведено 3 раунда и задано 30 вопросов. Ведущей «Брейн-ринга» была Наталья Агаркова, педагог дополнительного образования гимназии №4.

По итогам непростой интеллектуальной битвы в финал вышли 3 команды: лицей №1, гимназия №4 и школа №15.

Для того, чтобы определить абсолютного победителя по правилам игры был объявлен дополнительный раунд. И несмотря на то, что никто из интеллектуалов не хотел отдавать победу в чужие руки, вперед вырвались ребята из гимназии №4. Именно они и стали победителями.

Кроме ярких эмоций, все команды получили сертификаты участника и сладкие призы. Кроме того на чемпионате также были вручены грамоты победителям и призерам городских интеллектуальных игр, которые состоялись в декабре 2023 года.