gerb

Управление образования администрации г. Канска

Безопасность, как основа жизнедеятельности дошкольника

В детском саду №25 «Успех» состоялся открытый методический день в необычной форме «Педагогической солянки».

Педагоги показали как сформировать основы безопасности жизнедеятельности в интересной для дошкольников форме.

• Инструктор по физической культуре Житова Е.К. совместно с педагогом-психологом Пенчуковой Е.В продемонстрировали, как можно использовать проблемные ситуации по ОБЖ в игровой деятельности с детьми подготовительной к школе группы.

• Заместитель заведующего по ВМР Карпова Н.В подготовила увлекательную тест-игру «Моя безопасность». С помощью нее интересно и легко можно проверить теоретические знания по ОБЖ.

Кроме того, участников методического дня ждало прохождение квеста, которое вызвало наибольший интерес. Во время выполнения заданий команды преодолевали минное поле, демонстрировали свои навыки поисковой деятельности, создавали алгоритмы оказания первой помощи и оказывали первую помощь пострадавшему, играли в интерактивную игру.

В мероприятие приняло участие более 40 человек из 24 дошкольных образовательных организаций Канска и Канского педагогического колледжа.

Рефлексия тоже прошла в необычном формате «За кружкой чая». Участники отметили, что тест-игру «Моя безопасность», стоит запустить как игровой интеллектуальный конкурс среди всех воспитанников дошкольных учреждений города. Кроме того, они поделились тем, что методический день оказался крайне полезным и полученный опыт они смогут использовать в своей деятельности.