gerb

Управление образования администрации г. Канска

В гостях у пожарных

24 мая, в рамках профориентации обучающиеся объединений: «Шахматы», «Мой видео взгляд на мир», «Мульт — видео» и «Тико-конструирование» , дети под руководством педагогов Дома детского творчества посетили пожарную часть № 27 города Канска с экскурсией.
С большим интересом учащиеся рассматривали пожарные машины и аварийно – спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении, ответили на интересующие детей вопросы.
Ребята были восхищены и удивлены разнообразием оборудования и инструментов для проведения аварийно-спасательных работ, вывозимого за раз всего в одном пожарном автомобиле, а также смогли подержать в руках инструменты для проведения пожаротушения и аварийно-спасательных работ!
Кроме этого, воспитанники Дома детского творчества стали свидетелями выезда огнеборцев на тушение пожара в нашем городе, что вызвало у ребят бурю эмоции и интереса.
После беседы ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины. Их счастью не было предела!
Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.