gerb

Управление образования администрации г. Канска

«Учитель года — 2022» завершился первый этап

В рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»  завершился первый тур.

В этом году на смену конкурсного испытания «Образовательный проект» пришло новое «Внеурочное мероприятие», которое проходило в дистанционном режиме. 14 конкурсантов  представили  на суд конкурсной комиссии внеурочное мероприятие, которое проводили в своей образовательной организации. Направление, форму, тему, класс, в котором проводилось внеурочное мероприятие, были определены конкурсантом самостоятельно. Внеурочное мероприятие проходило в форме, соответствующей характеру внеурочной деятельности, это и классные часы, и занятия в школьных кружках, студиях, клубах, секциях и т.п..

Второй тур открывает конкурсное испытание «Дискуссия», которое состоится в очном режиме 2 декабря в зале заседаний управления образования. Для обсуждения предлагаются актуальные вопросы для образования: «Цифровизация образования: плюсы и минусы», «Новая реальность воспитания: что важно сегодня и что важно всегда?», «Образование для поколения Z: в чем его отличие?», «Педагог – исполнитель государственного заказа или творец?»

По итогам первого тура оргкомитетом определены финалисты конкурса — 8 педагогов, которые примут участие во втором туре «Дискуссия» и «Мастер-класс».
1.Цепаева А.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5;
2.Курцевич О.М., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 7;
3.Павлова Н.В., учитель французского языка МБОУ СОШ № 7;
4.Хранюк И.А., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 9;
5.Сорока М.Ю., учитель географии МБОУ ООШ № 17;
6.Першина А.Г., педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 19;
7.Рузаленок О.В., педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮН;
8.Грязева Н.М., педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДиК.

Желаем конкурсантам удачи!