gerb

Управление образования администрации г. Канска

Региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В Красноярском крае прошел региональный этап всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Чемпионат направлен на выявление, развитие и поддержку талантливой, перспективной молодежи и молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства и содействие их трудоустройству, на популяризацию наиболее востребованных рабочих профессий, компетенций среди подростков и молодежи.
Обучающиеся «Станции юных натуралистов» приняли участие и заняли призовые места в возрастной категории «Юниоры» по трем компетенциям. Две компетенции проходили на базе Канского политехнического колледжа:
«Геопространственные технологии»:
Целовальников Вячеслав, Маликов Дмитрий — 3 место.
«Лабораторный химический анализ»:
Линник Андрей — 3 место.
Соревнования по компетенции «Агрономия» проходили на базе Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Наш город представляли Бугакова Софья, которая заняла 1 место, и Редколес Кирилл — 2 место. В свободное время ребята посетили Музей — заповедник «Шушенское», получили море положительных эмоций, узнали много нового о сибирском крестьянстве конца XIX — начала XX вв.
Поздравляем всех участников с успешными выступлениями на чемпионате!