gerb

Управление образования администрации г. Канска

Педагогическая конференция «Инновационный опыт – основа системных изменений»

В этом году мы в 16-ый раз встречаемся для профессионального общения. Конференция стала традиционным местом обобщения, представления проектных ходов, успешных практик по реализации разных программ, отражения и решения актуальных задач, обсуждения перспективных планов в системе образования. В два последующих дня 30 и 31 марта пройдут секционные заседания.
На протяжении многих лет постоянными участниками являются наши ближайшие соседи: города Бородино и Зеленогорск, Абанский, Богучанский, Дзержинский, Иланский, Ирбейский, Канский, Кежемский, Нижнеингашский, Партизанский, Рыбинский, Саянский, Тасеевский, Уярский районы. Наша конференция объединяет не только восточный округ, но известна далеко за пределами востока края. И сегодня коллеги из Красноярска, Ачинска, Лесосибирска, Минусинска поделятся своим опытом в пленарной части и на секционных площадках.
Постоянными партнерами, консультантами и наставниками нашего педагогического мероприятия являются Красноярский институт повышения квалификации, педагогический университет имени В.П. Астафьева, Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры, Канский педагогический колледж. Благодарим коллег за профессиональную поддержку.
Второй год конференция проходит в дистанционном формате, но от этого она не стала менее востребованной. Всем педагогическим работникам г. Канска и восточных районов предоставлена максимальная возможность рассказать о своих успешных практиках на секционных заседаниях, а педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций еще и поучаствовать в виртуальной выставке «Современная образовательная среда в ДОО».
С каждым годом растет число командных выступлений. Практически на каждой площадке будут представлены такие практики. Речь пойдет об интеграции общего и дополнительного образования, междисциплинарном подходе при сопровождении обучающихся с ОВЗ, о выстраивании межшкольных образовательных практик по вопросам формирования функциональной грамотности, других видах сотрудничества и взаимодействия, направленных на повышение качества образования.
Для представления докладов организованы 20 площадок по 9 актуальным для системы образования направлениям. На конференцию поступило 209 заявок. 166 практик будет представлено педагогическому сообществу.
Традиционный этап фестиваля «Русь мастеровая» для муниципальных организаций города Канска организован в дистанционном формате, работы расположены на сайте управления образования. В этом году поступило 134 работы от 97 участников образовательных организаций города.
Желаем всем участникам конференции плодотворной работы!