gerb

Управление образования администрации г. Канска

Новые места для дополнительного образования детей

Муниципальная система образования города Канска стала победителем еще одного краевого конкурсного отбора на получение субсидии для увеличения охвата детей дополнительными общеразвивающими программами.

Около двух миллионов рублей получат 5 учреждений дополнительного образования и 2 дошкольные организации города Канска:

  • Дом детского творчества;
  • Дом детского и юношеского туризма и экскурсий;
  • Центр детского технического творчества;
  • Станция юных натуралистов;
  • Центр диагностики и консультирования;
  • Детские сады № 15 и № 25.

Краевой конкурсный отбор проводился в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка». Дополнительное финансирование из краевого бюджета будет направлено на создание новых мест для детей, обучающихся по дополнительными общеразвивающими программами.

В учреждениях уже разработаны новые программы с учетом интересов и потребностей детей, которые должны пройти экспертизу и выставлены в АИС «Навигатор ДО». На эти программы могут быть зачислены любые желающие ребята на бесплатной основе, получившие сертификаты ПФДО.

Финансовое обеспечение новых программ может быть расходовано образовательными организациями на заработную плату педагогов, приобретение расходных материалов и нового учебного оборудования, а также для ремонта оргтехники и учебных помещений. В результате в образовательных организациях в течение учебного года будут реализованы 16 новых программ, по которым пройдут обучение более 400 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Напомним, что ранее учреждения дополнительного образования стали победителями краевого конкурсного отбора на получение субсидии для приобретения нового учебного оборудования в сумме более 7 миллионов рублей.