gerb

Управление образования администрации г. Канска

Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

С 16 ноября по 10 декабря 2021 года в образовательных организациях г. Канска прошли мероприятия в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Акция направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство и включает проведение мероприятий разного уровня и направленности с участием данных детей.
С 2018 года образовательные организации г. Канска активно участвуют в данной акции, что способствует формированию толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. В мероприятиях приняли участие 8938 человек: педагоги, родители, воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования.
Взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, органичное вхождение этих детей в социальное окружение, полноценное участие в жизни дошкольной образовательной организации, школы, повышение их личностной успешности является неотъемлемой частью инклюзивного образования.