gerb

Управление образования администрации г. Канска

Инклюзивный фестиваль «Искусство без границ»

Фестиваль состоял из двух мероприятий: мюзикла  «Путешествие Оли и Маши в волшебной стране сказок» с  участием артистов с инвалидностью и без инвалидности вокальной студии «Право на счастье»,  вокальной мастерской Валентины Ермаковой, образцового хореографического коллектива «Росиночка» из  Красноярска и инклюзивного концерта, где юные звездочки показали на сцене свои самые лучшие творческие номера.

А на базе МБОУ СОШ № 21 г.Канска прошли семинар и мастер-классы для педагогов, родителей и детей, где были представлены современные практики социокультурной реабилитации детей с ОВЗ (инвалидностью), возможности включения детей с ОВЗ  в концертную деятельность, работу клубных формирований, музейную деятельность, показать что искусство без границ и каждый талантливый ребенок с инвалидностью имеет право на равных выступать на сцене и состоялся концерт хедлайнера Фестиваля «Искусство без границ» солистки Красноярского духового оркестра, лауреата 1 степени международного вокального конкурса в Италии Валентины Ермаковой при участии ребят инклюзивной вокальной студии «Право на счастье».

В мероприятиях принял участие не только г.Канск, но и другие муниципалитеты: г.Иланский, с.Филимоново, с.Большая Уря. Всего около 1200 человек: дети, родители, педагоги и жители города. Никто не остался равнодушным, много было сказано добрых слов и пожеланий.

Фестиваль показал, что все дети имеют возможность развиваться творчески и духовно, быть более увереннее и идти смело по жизни! Искусство не имеет границ!