gerb

Управление образования администрации г. Канска

Фестиваль народного творчества «Родные кружева»

С 14-19 февраля 2022 года фестиваль проходил в рамках мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия и собрал рекордное количество участников из образовательных организаций Канского района и г. Канска, учреждений культуры и дополнительного образования.

Было представлено более 180 творческих работ национальных культур, выполненных в различных техниках в номинации «Декоративно-прикладное искусство», а также в номинации «Видеосюжеты» (вокальное, танцевальное и музыкальное исполнительство): МКУ «Канский краеведческий музей», ДДЮТиЭ г. Канска, Почетский сельский ДК, Сотниковская СОШ, Браженская СОШ, ККМК, МАОУ «Гимназия 1» г.Канска, МАОУ «Лицей 1» г. Канска, МБОУ СОШ и ООШ г.Канска: №№ 21,11,20,17,7,9,2,8,6,15,19, ГУФСИН и ООМНКАН.

Целью фестиваля является преумножение и дальнейшее развитие культурного наследия разных народов, сохранение их культурной самобытности, приобщение молодого поколения к истокам национальной культуры, как средству духовного и нравственного единения общества.

Примечательно, что в этом году на мероприятии было представлено семейное творчество, надеемся, что это прекрасное начинание войдет в традицию фестиваля!
От всей души благодарим всех участников и желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!