gerb

Управление образования администрации г. Канска

Бежать, стрелять и побеждать!

Такой старт был дан в минувшую пятницу, 25 февраля, на открытии юбилейных, 25 соревнований-первенства Красноярского края по биатлону, посвященных памяти заслуженного тренера России Валерия Ивановича Стольникова, которые прошли на территории базы отдыха «Салют».
В этот день слова поздравлений и пожелания побед прозвучали от первых лиц нашего города и спортивного сообщества региона. Глава г.Канска, Андрей Михайлович Береснев, поздравил участников масштабных соревнований, а также наградил первых победителей — юношей и девушек 2007 и 2008 года рождения, занявших лидирующие позиции в прошедшем в этот день массовом старте. Кроме того, спортсменов поприветствовали председатель Канского городского совета депутатов — Владимир Эдуардович Поляков и директор Краевого государственного автономного учреждения Региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона» — Сергей Геннадьевич Усаньков.

Спортсмены из 5 территорий региона: Дивногорска, Ачинска, Красноярска, Бородино и Канска в этот день начали борьбу за звание лучших биатлонистов региона. А настроиться на победы будущим чемпионам помогло мастерство воспитанников и педагогов Дома детского творчества. Ребята из Образцового хореографического ансамбля «Радуга» и Образцовой музыкальной студии «Микрофон надежд» вдохновили участников и гостей церемонии открытия на дальнейшие свершения и дали поистине незабываемый старт началу соревнований-первенства.