gerb

Управление образования администрации г. Канска

Акция «Мое детство — война»

Акция вызвала большой резонанс, в ней приняли участие более 4000 волонтеров из 70 регионов России, Луганской Народной Республики, Аргентины.
В рамках Акции состоялись тысячи встреч волонтёров с детьми войны. Активисты посещали музеи, библиотеки, учреждения социального обеспечения, работали в архивах. В результате проведенной работы создан уникальный архив видео-воспоминаний более трех тысяч россиян, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны. Все видео-воспоминания опубликованы на канале Акции, их уже посмотрели более 250 тысяч человек.
В декабре 2021 года в прямом эфире на YouTube-канале https://youtu.be/mYUEgjNttJM «Мое детство — война» состоялось подведение итогов Акции, где были названы победители всероссийского конкурса в трех номинациях. В ходе Мероприятия чествовались самые благодарные регионы, муниципальные образования и организации, внёсшие наибольший вклад в сохранение видео-воспоминаний детей войны. Среди участников Акции есть и наши земляки.
С их работами вы можете познакомиться, пройдя по ссылкам:

ФИО
конкурсанта, исполнителя
проекта
ФИО Героя Ссылки на творческую
конкурсную работу
Мокрова Светлана Школьникова Светлана Наумовна https://youtu.be/Cc5szhclTOY
Студия «Лабиринт+» Перунов Всеволод Дмитриевич https://youtu.be/UHdaUaonDKA
Творческое объединение «ШКАДР» Матвеев Игорь Александрович https://youtu.be/uQijxe7grjI

Гордимся нашими земляками — участниками масштабной Акции, направленной на сохранение исторической памяти и надеемся на то, что их старания послужат примером и у Акции «Мое детство — война» будут новые герои и участники.