gerb

Управление образования администрации г. Канска

Совсем скоро лицею – 18!..

18 лет… Много это или мало?

Много! Потому что уже несколько сотен выпускников получили в  стенах нашей образовательной организации знания, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого выпуска лицей был своим, особенным, но всегда родным и любимым, так как традиции лицея, заложенные при его основании 18 лет назад, свято сохраняются управленческой командой, педагогическим коллективом, и передаются из года в год.

Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, креативным мышлением, постоянным стремлением к новым высотам. Благодаря компетентности, педагогическому мастерству нашего коллектива, лицей находится в постоянном развитии.  Он по-прежнему молод, неиссякаем на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.
Говоря о приближающейся знаменательной для лицея дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этому замечательному образовательному учреждению, детям и их родителям… О людях, которые долгие годы разделяли и разделяют с нами и праздники, и будни… О людях, которые стояли и стоят у самых истоков славной истории нашей образовательной организации: основатель лицея, его первый директор, заложивший множество наилучших лицейских традиций, Надежда Николаевна Качан; члены управленческой команды: Нина Дмитриевна Сурначева, Светлана Сергеевна Варавва; наши замечательные педагоги: Ирина Михайловна Демянюк, Ирина Николаевна Журавчук, Мария Алексеевна Семенникова, Алла Марковна Борель, Нина Филипповна Ковалева, Ольга Филипповна Пустынская, Валентина Васильевна Крысова, Валентин Семенович Пудовкин, Зинаида Андреевна Руднева, Галина Александровна Савка, Владимир Александрович Якимов, Светлана Александровна Матяш, Марина Михайловна Ковалева, Юлия Юрьевна Прушевская… Заместители директора, работающие теперь руководителями и заместителями в других образовательных организациях нашего города, края, страны: Светлана Васильевна Маколова, Игорь Павлович Чулков, Галина Геннадьевна Кошелева и многие – многие другие.
Лицей является хранителем традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю его историю. И не удивительно, что часть педагогов нашего лицея – это его вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников: Наталья Валерьевна Халикова, Ксения Владимировна Архипова, Анастасия Павловна Царькова.
Роль учителя всегда была чрезвычайно важной как в системе образования, так и в жизни каждого человека. Именно от учителя во многом зависит то, каким его ученики видят окружающий их мир, с какими знаниями, каким мировоззрением они войдут в этот мир после окончания лицея. Учитель помогает каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны.
Администрация  МАОУ лицея №1
Полный текст статьи здесь —http://kanliceum1.ucoz.org/news/pozdravlenie/2021-10-05-884