gerb

Управление образования администрации г. Канска

Семинар «Создание развивающей предметно — пространственной среды для экономического воспитания и обучения дошкольников»

28 октября 202 1г. в МБДОУ № 27 состоялся семинар для педагогов ДОУ г. Канска «Создание развивающей предметно — пространственной среды для экономического воспитания и обучения дошкольников» в рамках сетевого проекта «Включение основ финансовой грамотности в образовательный процесс ДОО».

Данное мероприятие проводилось с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах экономического воспитания и обучения дошкольников. В рамках семинара была организована методическая выставка, на которой были представлены дидактические пособия, игры и литература по финансовой грамотности.
Старший воспитатель ДОУ № 27 Степурка Светлана Юрьевна познакомила коллег с работой, которая ведется в дошкольной образовательной организации в данном направлении.
Воспитатели Савченко Татьяна Рихердовна и Гусева Наталья Викторовна поделились своим опытом и презентовали центр группы по финансовой грамотности.
Аликина Анастасия Юрьевна провела для педагогов «Мозговой штурм» по финансовой грамотности. Совместная деятельность участников была направлена на имеющийся опыт, видение ситуации и знания, результат поиска решений. Сам процесс мозгового штурма был увлекательным. Царящая во время мозгового штурма дружественная и позитивная обстановка позволила участникам не только конструктивно воспринимать любую критику, но импровизировать и использовать максимум своего потенциала.
Всего в мероприятии приняли участие 20 педагогов из ДОУ №: 5, 10, 18, 27, 28, 49, 50.