gerb

Управление образования администрации г. Канска

Победители и призеры ЦДТТ в краевом «ТехноСтарте»

В Красноярском краевом Дворце Пионеров состоялся  краевой фестиваль спортивно-технического творчества «ТехноСтарт» организованный министерством образования Красноярского края. В фестивале, проходившем в on-line режиме участвовали  более 200 школьников Красноярского края обучающихся по программам дополнительного образования в объединениях авиамоделирования, автомоделирования, и судомоделирования.

Из Центра детского технического творчества города Канска в конкурсах и турнирах приняло участие 33 человека. Все участники финального мероприятия были награждены памятными сувенирам: блокнотами, ручками и флеш-картами украшенными эмблемами фестиваля «ТехноСтарт».
В конкурсе спортивно-технических авиамоделей призером стал Максим Шепетов представлявший пилотажную модель F2B,
Призером конкурса экспериментальных моделей с работой «Торпедный катер проекта 183» стал Павел Кулинич из объединения судомоделирования, а Никита Эккерт из этого же объединения и Иван Шевелев из авиамодельного клуба заняли призовые места в турнире по конструированию и эксплуатации спортивно-технических моделей.
Победу в конкурсе по конструированию и эксплуатации авиамоделей в классе радиоуправляемых моделей с моделью F-4H одержала Валентина Авраменко.
Большой вклад в подготовку призеров и победителя «ТехноСтарта» внесли руководители объединений педагоги ЦТТ Александр Доликович Шуряков (авиамоделирование) и Александр Александрович Черников (судомоделирование).