gerb

Управление образования администрации г. Канска

Муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства завершился

Пройдя все этапы от школьного до муниципального, получив заслуженную оценку экспертов, определились победители и призеры конкурсов «Молодой учитель — новой школе», «Учитель года» и «Воспитатель года».

123 педагога нашего города приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство и талант. Из них 65 учителей из общеобразовательных организаций,  52 педагога из дошкольных учреждений и 6 из учреждений дополнительного образования.

На торжественном закрытии конкурсов с приветственными словами и пожеланиями творческих успехов, благодарностью за профессионализм к педагогам обратилась заместитель главы по социальной политике  Юлия Анатольевна Ломова. А также в следующем учебном году пригласить к участию в городском профессиональном конкурсном движении педагогов муниципальных учреждений культуры и спорта. Председатель канского городского совета депутатов Владимир Эдуардович  Поляков в своем обращении отметил высокую значимость профессии педагога, труд учителя предполагает, что его плодами будут пользоваться ученики и общество – это работа на перспективу, а не на сиюминутный результат. Руководитель Управления образования Эдуард Викторович Боровский, приветствуя победителей и призеров конкурсных  испытаний, отметил, что участие в профессиональном конкурсе – это возможность поделиться собственным опытом, продемонстрировать эффективную методику, найти единомышленников, зажечь их сердца таким же творческим энтузиазмом, чтобы еще больше детей могли учиться легко и с интересом.

В разные годы, в зависимости от ситуации, условия конкурса незначительно варьировались. Но третий год подряд сложность прохождения первой конкурсной ступеньки «Мой лучший урок» остается неизменной. Именно победители и призеры, пройдя это испытание, становятся участниками следующих конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

В  торжественной обстановке были объявлены имена победителей и призеров. В конкурсе «Молодой учитель — новой школе» победителем признана Александрова Анастасия Игоревна, воспитатель МБДОУ № 25, а призерами стали: Борисякова Татьяна Александровна, воспитатель  МБДОУ № 53, Дрянных Елена Геннадиевна, воспитатель  МБДОУ № 39, Мазурова Ольга Валерьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 8 и команда воспитателей из МАДОУ № 44: Комарова Елена Сергеевна, Леонович Вера Васильевна, Регузова Диана Сергеевна.

В этом году абсолютным победителем стала учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3 Сливченко Юлия Александровна,  победителем в номинации «Учитель года» — Горбачева Марина Богдановна, учитель начальных классов МАОУ гимназии № 4. Призером в номинации «Учитель года» — Фомина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 22, а победителем в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» — Ходько Кристина Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮН.

В конкурсе «Воспитатель года» стала  победителем Фукс Виктория Анатольевна, воспитатель МБДОУ № 7, призеры — Яковлева Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ № 21 и Киреева Татьяна Витальевна, воспитатель МБДОУ № 34.

Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства награждены дипломами, памятными подарками, денежными выплатами и по­дарками от спонсоров, все участники получили сертификаты.

Стремясь к победе, воспитатели и учителя образовательных учрежде­ний с честью выдержали все испытания и доказали, что они профессионалы своего дела!