gerb

Управление образования администрации г. Канска

МБДОУ №46 празднует 40-летний юбилей!

9 декабря 2022 года — 40-летний юбилей дошкольного образовательного учреждения № 46 «Снегири»! Юбилей – это время подведения итогов и обозначения перспектив. А  ещё это и осмысление прожитого с высоты времени…  Такими словами открывалась праздничная программа, посвященная доброму и светлому празднику – юбилейный День Рождения дошкольного учреждения. Праздничная программа «История игрушек: секретный ингредиент» не оставила в зале равнодушных, а исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило и порадовало всех присутствующих. Каждый  сотрудник — это талант. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание и безграничная преданность своему делу.

За это время многое изменилось как в детском саду, так и в системе образования. Но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников.

В рамках юбилея в дошкольном учреждении № 46 «Снегири» состоялся открытый методический день для педагогов города на тему «Инновации и традиции в образовательном пространстве дошкольной организации: опыт реализации».  Инновации… и традиции…., на первый взгляд – это два противоположных понятия. Но ведь любая традиция когда-то была инновационным введением, а постоянно реализуемое новшество обязательно становится традицией. Именно об этом шла речь на методическом мероприятии, которое посетили 32 педагога из 21 дошкольного учреждения: воспитатели и старшие воспитатели.

В программе методического дня открылись шесть площадок предъявления педагогического опыта: психологическая гостиная «Научи себя сам»; мастер-классы «Живопись на спиле дерева» и «Секреты мастера Декупажа»; педагогическая гостиная «Детский совет по-взрослому»; мастер-классы «Развиваем речь, играя» и  «Шахматы – игра для всех».

В завершении дня присутствующие педагоги выразили мнение о значимости и полезности подобных мероприятий и поблагодарили коллектив дошкольного учреждения № 46 за высокий уровень организации и проведения открытого методического дня.

Детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой и профессиональной  самореализации, поиска идей и новых открытий детей и взрослых, их активной, насыщенной и интересной жизни!