gerb

Управление образования администрации г. Канска

Краевые соревнования учащихся по спортивному туризму на маршрутах

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в рамках программы Десятилетие детства, с целью развития походно-экспедиционной деятельности с обучающимися в Красноярском крае, КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» с 1 января по 22 ноября 2021 г. провел краевые соревнования учащихся по спортивному туризму на маршрутах.

В рамках соревнований команды обучающихся, команды педагогических работников образовательных организаций, команды туристских, спортивных и семейных клубов совершали туристские спортивные маршруты по пешеходному, водному, горному, лыжному и спелео туризму, краеведческие походы и экспедиции.
В соревнованиях приняли участие 24 образовательные организации из 16 территорий края.
Пo итогам соревнований Главная судейская коллегия определила команды образовательных организаций края — победителей и призеров соревнований:
Номинация «Туристские спортивные маршруты учащихся I категории сложности по пешеходному, лыжному, горному, водному, спелео туризму»:
1 место — команда MБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Канск, руководитель Ракова Ирина Викторовна (водный маршрут).
Номинация «Туристские спортивные маршруты команд учителей»:
3 место — команда MБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Канск, руководитель Ракова Ирина Викторовна (водный маршрут).
Поздравляем руководителя Ирину Викторовну Ракову и всю команду с победой и желаем успеха во Всероссийском конкурсе походов и экспедиций учащихся!