gerb

Управление образования администрации г. Канска

Конкурс на иностранном языке «Рождественский квест»

17 декабря 2021 года состоялся четвёртый городской конкурс-игра на иностранном языке «Рождественский квест». Организатором конкурса выступили Управление образования г. Канска, ГМО учителей иностранных языков г. Канска, ШМО учителей английского языка. А учителя английского языка МАОУ лицея №1 И.Д. Храмцова и Л.М. Голубева разработали задания для проведения конкурса.

Конкурс проводится с целью знакомства с традициями празднования Рождества в англоговорящих странах, пропаганды изучения английского языка, для проявления творческого потенциала учащихся.
Возрастная аудитория конкурса — обучающиеся 4-5 классов общеобразовательных организаций г. Канска. В этом году участие приняли ребята из 11 школ города и школьные команды села Чечеул и Филимоново.
В связи с коронавирусными ограничениями конкурс проводился в дистанционном формате. Тем не менее все участники с блеском преодолели предложенные им испытания: викторину на знание традиций празднования Рождества в англоязычных странах, описание иллюстрации на рождественскую тематику, разгадывание «перевёрнутых» слов, а также просмотр фильма на английском языке!
Результаты конкурса.
I место — МАОУ лицей № 1 и МБОУ «Филимоновская СОШ».
II место — «Гимназия № 1», МБОУ СОШ № 2 и МБОУ «Чечеульская СОШ».
III место — МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 15.
Хочется надеяться, что все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, который они сохранят не только до английского, но и до Православного Рождества.