gerb

Управление образования администрации г. Канска

Канск получил сертификат на два новых школьных автобуса

Накануне в краевом центре Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил сертификаты на новые школьные автобусы 41 территории, в том числе и городу Канску.

Автобусы уже прибыли в Канск. Один из них выйдет на маршрут в ближайшее время: он заменит имеющийся, но технически устаревший транспорт школы №6. Второй же, предназначенный для перевозки детей школы №7, еще должен будет пройти лицензирование, поскольку выйдет на совершенно новый маршрут.
Таким образом, новая техника позволит Канску не только обновить, но и пополнить автопарк Управления образования, открыть новый маршрут и повысить безопасность перевозок школьников.
Школьные автобусы для территорий края приобретены за счет краевого бюджета, в рамках программы «Развитие образования». Пассажирский транспорт отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к перевозке детей: он оснащен ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителями, средствами двухсторонней связи, тахографом, навигационным оборудованием и датчиком уровня топлива.