gerb

Управление образования администрации г. Канска

Итоги краевого туристского фестиваля работников образования «Золотая Осень»

В нем приняли участие 17 команд из 15 территорий Красноярского края. Честь города Канска защищали 2 педагогические команды: команда МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» (Генов Антон Александрович, МБОУ СОШ №19; Панов Андрей Викторович, Чулков Антон Игоревич и Воробьева Ирина Леонидовна, МБОУ ООШ №9; Мазурова Ольга Валерьевна, МБДОУ №8; Михайлова Ирина Валерьевна и Подглазова Татьяна Николаевна, МБУ ДО ДДЮТиЭ; Лисянский Александр Александрович, МБОУ СОШ №15; Тихомиров Константин Васильевич, КМКК) и команда МАОУ гимназия №4.
Программа фестиваля, как всегда, была очень насыщенной и интересной. Началась она с творческого конкурса «Высокая туристская мода», представляющего собой выступление команд в формате дефиле модного туристского дома. Во второй день прошло 3 вида фестиваля: соревнования по виду «Техника спортивного туризма», в которых был личный и командный зачет; конкурс профессионального мастерства, в котором оценивались наиболее важные педагогические качества, профессиональные знания, навыки и умения педагогов, и конкурс «Краеведческий КВИЗ», посвященный 200-летию Енисейской губернии. И заключительным видом было «Городское ориентирование», представляющее собой динамичную игру с элементами логики и знаний центральной части города Красноярска. Командам необходимо было за 3 часа отгадать максимальное количество зашифрованных заданий из 30, проследовать бегом к отгаданному месту, найти и записать там верный код.

Результаты фестиваля сложились следующим образом:
— «Техника спортивного туризма»:
личный зачет:
1 место – Андрей Панов,
1 место – Михайлова Ирина,
3 место – Генов Антон,
2 место – командный зачет по 4 лучшим результатам;
— Конкурс профессионального мастерства – 2 место;
— «Городское ориентирование» – 2 место.
По итогам фестиваля команды Дома детского и юношеского туризма и экскурсий и МАОУ гимназии №4 заняли 2 и 3 место соответственно в общекомандном зачете.
На фестивале проводился Краевой конкурс профессионального мастерства педагогических работников, обучающих детей навыкам личной безопасности «Безопасность – Детям». Он включал в себя следующие задания: «Открытый мастер-класс», «Полоса БезОпасности», «Городское ориентирование», «Техника спортивного туризма». Город Канск на этом конкурсе представлял Тихомиров Константин Васильевич, который успешно и достойно прошел все испытания и занял 2 место, уступив победителю всего 2 балла.

Информация взята с сайта: https://vk.com/ddyutie_kansk?w=wall-165211946_635