gerb

Управление образования администрации г. Канска

Итоги городских интеллектуальных игр для обучающихся 2- 4 классов

3 декабря 2021 года с целью выявления интеллектуальных способностей младших школьников и в соответствии с календарем городских мероприятий УО администрации г.Канска на 2021-22 учебный год, и планом деятельности городской творческой группы учителей начальных классов «Сопровождение одаренных (способных) детей средствами учебной и внеучебной деятельности» в общеобразовательных организациях, с соблюдением всех санитарных норм прошли городские интеллектуальные игры, для обучающихся 2-4 классов.

Команды ребят были сформированы из 18 общеобразовательных учреждений города, в состав которых вошли победители и призёры школьных предметных олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению. Проведение интеллектуальных игр в начальных классах позволяет  всем обучающимся попробовать свои силы в выполнении заданий повышенной трудности, а также проверить и овладение программным материалом.
216 участников было заявлено. Ребята из 2-4 классов имели возможность показать знания, смекалку, логику, раскрыть свой творческий потенциал и защитить честь школы в Интеллектуальных играх.
Все это повышает интерес к выполнению нестандартных заданий на уроках, способствует выявлению способностей у младших школьников, а также перейти на новую ступеньку и подготовиться к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.
Работы обучающихся проверяло компетентное жюри, состоящее из  учителей начальных классов, которые входят в состав городской творческой группы «Сопровождение одаренных (способных) детей средствами учебной и внеучебной деятельности». Хочется отметить их высокий педагогический профессионализм как экспертов, чёткость  и слаженность действий при проверке олимпиадных работ.
Поздравляем победителей и призёров городских Интеллектуальных игр обучающихся начальных классов, их учителей, родителей, команды общеобразовательных организаций, показавшие лучшие результаты в играх.

Результаты представлены в таблицах 2 класс3 класс4 класс.