gerb

Управление образования администрации г. Канска

85-летний юбилей МБОУ СОШ №7

Юбилей – это наши итоги

 Важных дел и серьѐзных решений!

Юбилей – это наши дороги

К  дням достойных побед и свершений.

 

В конце октября  учащиеся   средней общеобразовательной школы №7 , их родители, педагоги и многочисленные выпускники   разных лет собрались в городском доме культуры, чтобы отметить юбилей  школы, которой в этом году исполняется 85 лет.

Юбилей школы – это не просто праздничное  событие,  но и  рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

. Официально средняя общеобразовательная школа № 7 была открыта 01 сентября 1937 года.

С первых лет существования школы № 7  её педагогический коллектив отличают высокий профессионализм, преданность любимому делу, творческий подход к работе, неравнодушие к судьбе каждого ученика.

На празднике в честь юбилея звучали слова поздравления и благодарности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе, отдавшим всю свою жизнь детям, слова признательности всем учителям, работающим в школе сегодня.

5 лет назад школа  отмечала предыдущий юбилей. Много перемен и событий произошло за это время  в жизни учреждения:

— старое здание школы признано аварийным;

-образовательная деятельность осуществляется на площадях двух арендованных зданий  МБОУ СОШ №2, МАОУ гимназии №4;

— педагогический коллектив  за 5 лет обновился на 40%;

— преждевременный уход из жизни заместителя директора по УВР, «держателя» всей инновационной деятельности в школе Хмыровой М.А.

Несмотря на сложные времена, педагогический коллектив убеждён, что сила школы в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей, и сохраняет свой  высокий профессионализм и  верность делу, свои душевные качества и способность к постоянному совершенствованию.

Теоретические и практические находки педагогов школы являются востребованными в педагогическом сообществе города и края.

В 2021 году школа № 7 получила статус региональной инновационной площадки  по теме «Организация обучения по индивидуальным образовательным программам в условиях массовой школы в форме «День без классов и уроков».

За 85 лет аттестаты о среднем общем образовании получили  более шести тысяч выпускников.

Большинство из них с теплотой вспоминают свою школьную жизнь, своих учителей и одноклассников.

Особенно памятны для них атмосфера сердечности, домашнего тепла, неповторимых ощущений, и незабываемых школьных событий: праздников, чаепитий в «Дни именинников», походов, экскурсий, субботников…Важна как для самих детей, так и для их родителей, и та атмосфера добра  и взаимопонимания, которая царит в школе. Потому многие из них ведут сюда учиться своих детей.

Активное участие в работе школы принимает и родительская общественность. Лучшие учащиеся школы и активные родители были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Заключительным аккордом праздника было исполнение  школьного гимна.  Пели все: родители, гости, выпускники прошлых лет, учащиеся, учителя.

И, наверное, каждый в этот момент мечтал о том, что следующий юбилей обязательно состоится  в новом здании школы.

Хочется верить, что у школы № 7 не только славное прошлое, хорошее настоящее, но  её ждёт и счастливое  будущее!
           Новых свершений и добрых начинаний тебе,   школа № 7!